Планшету под Firefox OS быть

Логотип компании
10.01.2014Автор
Планшету под Firefox OS быть
Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) подтвердила твердость своих намерений по развитию мобильных устройств (в частности, планшетов) на базе ОС Firefox в кооперации с фондом развития Mozilla.

Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) подтвердила твердость своих намерений по развитию мобильных устройств (в частности, планшетов) на базе ОС Firefox в кооперации с фондом развития Mozilla. Кроме того, об официальной поддержке проекта сообщил тайваньский производитель чипсетов, компания VIA Technologies. Таким образом выпуск планшета на ОС Firefox сомнений практически не вызывает, но срок, когда устройство появится на рынке пока не сообщается.

Данный совместный проект направлен на создание широкого пула возможностей для программистов и инженеров, которые позволят быстро и легко разрабатывать новые продукты на базе и для экосистемы Firefox OS. Mozilla отвечает за разработку и поддержку соответствующей операционной системы, в то время как Foxconn берет на себя всю «железную» часть, то есть занимается разработкой полноценных устройств, работающих под управлением ОС Firefox OS.

Компания VIA Technologies также заявила о том, что всесторонне поддерживает проект развития ОС Firefox и намерена продолжить активную работу в направлении адаптации операционной системы под новые форм-факторы вычислительных устройств. Помимо этого, продолжается разработка устройств серии APC, которые были представлены в сентябре 2013 года. 

Похожие статьи