Windows 9 выйдет в апреле 2015-го?

Логотип компании
16.01.2014Автор
Windows 9 выйдет в апреле 2015-го?
Издание Winsupersite опубликовало сведения о том, что новая ОС, которую в настоящее время разрабатывает Microsoft, поступит в продажу в апреле 2015 года. Продукт, носит кодовое название Threshold ( «порог», «начало» или «отправной пункт»), предназначен для замены семейства ОС Windows 8...

Издание Winsupersite опубликовало сведения о том, что новая ОС, которую в настоящее время разрабатывает компания Microsoft, поступит в продажу в апреле 2015 года. Продукт, который носит кодовое название Threshold (на русский язык это слово переводится как «порог», «начало» или «отправной пункт»), предназначен для замены семейства ОС Windows 8. Вероятнее всего, ОС поступит на рынок под именем «Windows 9».

Ожидается, что анонс планов корпорации будет озвучен Microsoft во время проведения конференции BUILD в апреле 2014 года.

Издание также отмечает, что фактическая разработка продукта еще не началась: сейчас Microsoft составляет перечень новинок и функций, которые войдут в релиз Threshold. Среди них, как сообщается – возврат кнопки «Пуск» в более традиционном виде, чем это было сделано в ОС Windows 8.1. Корпорация, как ожидается, приступит к разработке системы в конце апреля текущего года.

Указывается, что первое обновление ОС Windows 8.1 2014 Update также появится в апреле этого года, одновременно с выходом ОС Windows Phone 8.1

В качестве резюме в материале высказана мысль, что Windows 8 может стать для Microsoft чем-то вроде неудачной ОС Vista, после которой была выпущена вполне успешная Windows 7.