Завод Hynix восстановят к декабрю

Логотип компании
31.10.2013Автор
Завод Hynix восстановят к декабрю
Южнокорейская компания SK Hynix сообщила о том, что не успевает в срок вернуться к изначальным объемам производства на фабрике по производству DRAM модулей памяти, которая ранее пострадала от пожара.

Южнокорейская компания SK Hynix сообщила о том, что не успевает в срок вернуться к изначальным объемам производства на фабрике модулей памяти DRAM, которая ранее пострадала от пожара. Об этом сообщает Digitimes.

4 сентября этого года завод компании, расположенный в г. Уси (провинция Цзянсу, Китай), серьезно пострадал от пожара, что привело к резкому скачку цен на модули памяти DRAM. Тогда же представители SK Hynix заявили, что собираются полностью восстановить работу комплекса к ноябрю 2013 г. Теперь корейцы утверждают, что для выполнения этой задачи им нужен еще один месяц, в течение которого будет окончательно налажено взаимодействие с поставщиками оборудования и компонентов.

Рыночные цены на модули памяти DRAM, как ожидается, продолжат расти, но умеренными темпами. Дело в том, что не очень успешные продажи конечной продукции (в частности, ПК) частично компенсировали проблемы с поставками чипов памяти. Более сложным положение может оказаться в середине ноября, когда складские запасы DRAM-модулей у сборщиков ПК снизятся до минимального уровня.

Похожие статьи