OBS предлагает IoT-решения на базе LoRa для России

Логотип компании
04.04.2021
OBS предлагает IoT-решения на базе LoRa для России
LoRa (Long Range) — метод частотной модуляции и одноименная энергоэффективная сетевая технология, обеспечивающая беспроводной обмен данными между IoT-датчиками и контроллерами. Сеть состоит из IoT-устройств, базовых станций и сетевого сервера LoRa...

Международный интернет-провайдер Orange Business Services (OBS) предложил предприятиям России комплексную услугу создания и обслуживания частных сетей Интернета вещей (IoT) стандарта LoRa. Для реализаций IoT-проектов на базе технологии LoRa в российском подразделении компании сформирована специализированная команда.

LoRa (Long Range) — метод частотной модуляции и одновременно технология беспроводной связи для IoT. В начале нынешнего года Росстандарт утвердил вторую серию национальных стандартов в области технологий IoT и в их числе протоколы LoRaWAN RU.

В России уже давно действует несколько операторов сетей LoRaWAN. В числе крупнейших компаний по числу подключенных оконечных устройств называют фирмы «Эр-Телеком», LarTech и «Сеть 868». «Эр-Телеком», по данным издания iot.ru, развернул сети в 62 городах страны, охватив две трети регионов РФ. LarTech подключила свыше 100 тыс. устройств более чем в 20 регионах России, а «Сеть 868» присоединила свыше 50 тыс. устройств примерно в 30 регионах страны.

Так что Orange Business Services будет не первой в продвижении данной технологии и неизбежно столкнется с серьезной конкуренцией на этом рынке. Однако для транснациональных предприятий, действующих на территории РФ, предложения международного провайдера OBS являются весьма актуальными и могут вызвать значительный деловой интерес.

 

Похожие статьи