Виртуальный собеседник на базе чат-бота GPT4, или «Кеша» нам поможет

Логотип компании
17.03.2023Автор
Виртуальный собеседник на базе чат-бота GPT4, или «Кеша» нам поможет
Онлайн-школа иностранных языков Skyeng, готовит к запуску усовершенствованную версию чат-бота «Кеша» для обучения взрослых и детей.

Симулятор ситуаций «Кеша» помогает взрослым студентам и младшим ученикам школы в практике речи, имитируя живой человеческий диалог. Он позволяет оттачивать навыки общения на иностранном языке в разных диалоговых ситуациях. Виртуальный собеседник самостоятельно моделирует развитие диалога, анализирует ответы и дает мгновенную обратную связь, выделяя ошибки. Например, с ним можно практиковать покупку авиабилетов и решения возможных сложностей: изменения бронирования, отмены или переноса полета. Общение происходит как в письменном, так и в устном формате.

«Технологии Open AI стимулировали новый виток развития отрасли Edtech. В Skyeng мы системно улучшаем наши продукты, ориентируясь на ключевой показатель — результаты учеников, — прокомментировала руководитель продукта Skyeng Анастасия Шишова. — Прогресс в изучении иностранных языков напрямую зависит от разговорной практики. Тренажер с виртуальным собеседником позволит клиентам тренироваться самостоятельно в любое время, быстрее достигать поставленных целей и чувствовать прогресс. Запуск технологий, основанных на чат-GPT, дает преподавателям новый эффективный инструмент для отработки пройденных учениками тем, а клиентам экономить средства за счет повышения эффективности и сокращения длительности обучения».

«Кеша» не может заменить занятия с преподавателем — он не умеет оценивать общий уровень языка и разрабатывать персонализированный план обучения. Однако подобное нововведение станет значимым дополнением к персонализации образовательного процесса. С ним ученики смогут самостоятельно развивать разговорную практику в любое удобное время.

Похожие статьи