Новая отечественная цифровая платформа для процессов ТОиР

14.06.2023
Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) представила Systeme Maintenance – цифровую платформу для процессов технического обслуживания и ремонтов предприятий (ТОиР).

«Новое цифровое решение Systeme Maintenance – полностью российская разработка, созданная экспертами «Систэм Электрик» для сервисного обслуживания предприятий любого масштаба и направленности. Цифровая платформа Systeme Maintenance обеспечивает непрерывный контроль критически важного технологического оборудования и информирует о проблеме с оборудованием на стадии ее зарождения», – сказал Роман Шмаков, первый заместитель генерального директора «Систэм Электрик» по рынку «ИТ-решения» и «Сервис».

Уникальность Systeme Maintenance заключается в построении прозрачного процесса ТОиР на предприятии, накоплении и систематизации данных, визуализации и анализе количества и причин отказов оборудования, а также интеграции с ERP и SCADA. Возможности Systeme Maintenance выходят за рамки традиционного ТОиР, позволяя расширить спектр решаемых задач до системы EAM.

Платформа построена на модульном принципе, что позволяет ее масштабировать независимо от типа исследуемого оборудования и систем. Цифровая платформа Systeme Maintenance может быть развернута как локальная версия ПО, так и подписная модель (SaaS). Преимущество продукта – возможность легко настраивать уровень доступа для каждого пользователя.

Модульная структура платформы позволяет проводить расширение системы без влияния на логическую структуру программного обеспечения. Срок развертывания платформы на предприятии составляет не более 3 месяцев. Возможность предиктивной аналитики позволяет предсказать отказ оборудования и предотвратить аварийную ситуацию.

Похожие статьи