Компания MicroMax обновила платформу систем M-Max

31.03.2015
Компания MicroMax обновила платформу  систем M-Max
Стандартные системы M-Max компании MicroMax, применяющиеся в системах железнодорожной автоматики, получили новую платформу.

Компания «МикроМакс Системс» провела модернизацию своих серийно выпускаемых продуктов. Системы M-Max, предназначенные для эксплуатации в структурах Российских железных дорог, получили более производительную и современную платформу. Вместо использованной ранее базовой платформы M Max 700 ST, построенной на одноядерном процессоре, теперь используется платформа M Max 700 PR4, оснащенная двухъядерным процессором Intel.

С точки зрения потребителя системы полностью совместимы с предыдущими по набору интерфейсов, и не требуют дополнительных действий при интеграции в существующий производственный процесс. Внешний вид систем, расположение и набор разъемов, габариты и посадочные места сохранены, несмотря на радикальные изменения внутреннего дизайна. В результате модернизации удалось добиться увеличения производительности и снижения энергопотребления. Прирост производительности новой платформы, благодаря двухъядерному процессору, получился весьма существенный.

Данные изменения затронули следующие серийные системы M-Max:
•    CAN-регистратор M-Max 700/CR – стационарный регистратор сигналов, разработанный для обеспечения сбора и хранения данных, поступающих по интерфейсу CAN в системах железнодорожной автоматики и телемеханики. Применяется в составе комплекса АБТЦ-М.

•    M-Max 700/ARM – компьютер для работы в составе комплексов АБТЦ-М в качестве системного блока автоматизированных рабочих мест дежурного по станции (АРМ-ШН) и электромеханика (АРМ-ДСП). Обеспечивает визуальный контроль состояния устройств перегона, диагностику работы системы.

•    M-Max 400 ST/USO – компактная высоконадежная защищенная вычислительная система для обеспечения безошибочной обработки информации систем железнодорожной сигнализации и передачи её в радиоканале. Система объединяет в одном корпусе две идентичные подсистемы, связанные друг с другом через внутренний интерфейс. Каждая подсистема имеет собственный процессорный модуль и ИБП на основе суперконденсаторов с интеллектуальным зарядным устройством.
    
О компании MicroMax
Американская корпорация MicroMax Computer Intelligence была основана в 1979 году и уже более 20 лет работает в России и странах бывшего СССР. Специализируется на проектировании и разработке встраиваемых решений, предназначенных для эксплуатации в экстремальных условиях, а также продаже промышленного компьютерного и коммуникационного оборудования. Производимые компанией MicroMax системы M-Max крайне востребованы на транспорте, в производстве и в горной промышленности. Офисы компании MicroMax находятся в Нью-Йорке и Москве.

MicroMax