Совместный проект Консультационной Группы АТК и CISLINK.

01.09.2015
Совместный проект Консультационной Группы АТК и CISLINK.
Консультационная Группа АТК совместно с компанией CISLINK объявляют о разработке совместного аналитического решения «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж» на базе платформы бизнес-аналитики Qlik и системы контроля данных CISLINK DTS.

Консультационная Группа АТК совместно с компанией CISLINK объявляют о разработке совместного аналитического решения «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж» на базе платформы бизнес-аналитики Qlik и системы контроля данных CISLINK DTS. Разработанное решение позволяет компаниям-производителям контролировать и прогнозировать продажи дистрибьюторов, текущий ассортимент складов дистрибьюторов и наполненность торговых точек обязательным ассортиментом продукции.

Система контроля данных CISLINK DTS разработана для производителей с сетью дистрибьюторов  и позволяет автоматически собирать данные о вторичных продажах – от состояния склада и движения товара до продаж по торговым представителям. Логичным продолжением функциональности системы стала разработка совместного с Консультационной Группой АТК аналитического решения «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж» с расширенной  аналитикой по продажам и запасам дистрибуторской сети. Для реализации совместного решения была выбрана платформа Qlik, лидер на рынке систем бизнес-аналитики с более 36.000 клиентами в мире.

Решение «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж» позволяет клиентам CISLINK DTS проводить интерактивный анализ вторичных продаж на основе систем QlikView и Qlik Sense. Объединение экспертизы Консультационной Группы АТК и компании CISLINK помогли разработать продукт по аналитике деятельности дистрибьюторов, включающий:
•    Анализ ключевых показателей по вторичным продажам – объем продаж, количество клиентов за период, среднее количество SKU в выбранном сегменте, взвешенная дистрибуция,
•    Выполнение плана по позициям обязательного ассортимента в разрезе торговых точек и их типов, розничных сетей, дистрибьюторов, региональных кластеров, каналов продаж,
•    Анализ эффективности работы торговых представителей,
•    Рейтинги торговых представителей, региональных менеджеров и дистрибьюторов по продажам (за вычетом возвратов).
Кроме того, специализированная аналитическая отчетность «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж» по позициям обязательного ассортимента, не отгруженным в торговую точку, позволяет компаниям оперативно контролировать представленность своих товаров в каждой торговой точке. «Наше совместное решение с компанией CISLINK, «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж» обеспечивает компании-производители оперативной и удобной коммерческой аналитикой по контрагентам. Решение уже внедрено в крупной международной FMCG-компании, где помогло резко сократить время подготовки ресурсоемких аналитических отчетов и значительно ускорило принятие управленческих решений», рассказывает Андрей Краснопольский, генеральный директор, Консультационной Группы АТК.
«CISLINK не первый год сотрудничаем с Консультационной Группой АТК, все совместные проекты были успешны и мы наконец пришли к комплексному решению - «АТК CISLINK DTS: анализ вторичных продаж». Теперь компания CISLINK может предоставить продукт, объединяющий качественные первичные данные и ведущую аналитическую платформу, что обеспечит наших клиентов уникальным интегрированным инструментом для контроля за дистрибуцией и принятия решений», рассказывает Павел Назаров, директор по развитию компании CISLINK.