Отечественная система управления печатью «Принт-Икс» доступна в Linux-версии

04.03.2024
Команда разработки Linux-версии системы «Принт-Икс» завершила стадию тестирования и передала продукт партнерам для проведения тестов и демонстрации заказчикам.

Система управления печатью «Принт-Икс» – программно-аппаратный комплекс, внедряемый в инфраструктуру печати предприятия с целью сокращения затрат на печать, повышения уровня доступности сервиса печати, повышения безопасности и конфиденциальности печати. «Принт-Икс» объединяет технический мониторинг печатных устройств и полный функционал системы управления печатью, решает все вопросы безопасности и бесперебойности сервиса печати компаний, а также отвечает требованиям импортозамещения.

«Принт-Икс существует на рынке с 2019 года, в этом году мы создали Linux-версию, которая предназначена к установке на операционную систему Linux, сертифицированную ФСТЭК. Linux-версия – долгожданный продукт на рынке систем управления печатью. Сейчас многие компании переводят свою ИТ-инфраструктуру на Linux, и серверные решения вынуждены подстраиваться под требования рынка», – отмечает Наталья Ермакова, операционный директор «ПринтИкс» (ГК «Айтеко»).

В ближайших планах команды разработки – получение сертификата ФСТЭК для Linux-версии «Принт-Икс», разработка программных терминалов для аппаратного обеспечения производства российской компании «Катюша» и тайваньской Avision.

Похожие статьи