Галэкс на партнерской конференции «Базальт СПО»

15.04.2024
Галэкс на партнерской конференции «Базальт СПО»

Пресс-служба Галэкс

В Москве прошла конференция «Базальт СПО», куда компания Галэкс, обладающая статусом «Интегратор эксперт», была приглашена в качестве партнера сессии.

В центре дискуссий находились традиционные для нашего времени темы – импортозамещение, достижение технологической независимости и перспективы развития ИТ-рынка.

На своем выступлении Андрей Шкаруба, руководитель отдела внедрения компании Галэкс, поделился практикой интегрирований решений в ИТ-инфраструктуру заказчика на основе ОС Альт. Стоит отметить, что реализованные проекты в процессе их выполнения были отточены и выстроены совместно с вендором Базальт СПО, что позволяло оперативно решать возникающие проблемы на уровне разработчика.

Мероприятия подобного уровня уже давно стали площадкой для обсуждения задач цифровизации и перспектив развития отрасли информационных технологий в целом, что позволяет бизнесу, государственному управлению, разработчикам, производителям и интеграторам вступать в диалог, планомерно создавая полностью независимую от импорта ИТ-среду.

Похожие статьи