Автоматизация создания видео

Логотип компании
05.01.2022Автор
Автоматизация создания видео
Стартап Pictory, упрощающий создание короткого видео, получил более $2,1 млн инвестиций.

«Мы увидели, как AI используется для создания контента (например, GPT-3), и мы увидели, как демократизируется дизайн (например, Canva), и мы пришли к идее Pictory - AI для демократизации производства видео», - сказал Викрам Чалана, генеральный директор стартапа из 10 человек.

Программное обеспечение Pictory автоматизирует большую часть процесса создания видео. Используя искусственный интеллект, оно может автоматически преобразовывать длинные видеоролики (например, веб-семинары) и текстовый контент (например, длинные статьи) в короткие видеоролики для соцсетей. Разработчики утверждают, что использование Pictory - более быстрый и дешевый вариант, чем оплата таких инструментов, как Adobe Premiere. 

Стоит отметить, что стоимость месячной подписки на Adobe Premiere Pro составляет 2435 рублей, месяц работы с Pictory Premium обойдется около 2945 рублей. Скорее всего стартап планирует привлекать новых клиентов удобным интерфейсом и простотой использования, нежели ценой. На данный момент у Pictory более 5000 клиентов.

Основатели: соучредители Pictory Викрам Чалана, Абид Мохаммед и Вишал Чалана основали компанию в 2019 году. Викрам и Вишал Чалана ранее были соучредителями Winshuttle.

по материалам
https://www.geekwire.com
https://pictory.ai/