Зарядки для электромобилей на паркингах Москвы

Логотип компании
29.09.2022
Зарядки для электромобилей на паркингах Москвы
Компания MR Group совместно с Департаментом транспорта Москвы и ООО «Интермобилити.ЕВа» запустили совместный проект по установке станций зарядки для электромобилей. Проект создан с целью развития легкового электротранспорта и городской зарядной инфраструктуры.

Настенное зарядное устройство размещено на территории многоуровневого паркинга и находится в открытом доступе как для собственников машиномест, так и для всех жителей города.

Электрозарядная станция полностью соответствует техническим регламентам Евразийского экономического союза и существующим международным стандартам. Программное обеспечение и силовые блоки ЭЗС разработаны и изготовлены в России, а все элементы конструкции размещены внутри корпуса: это позволяет устройству работать в любых погодных условиях.

«… Этот проект для компании — часть масштабного сотрудничества с городскими организациями и сервисами. У нас большие планы в рамках расширения и улучшения транспортной инфраструктуры для владельцев транспортных средств, пешеходов и любителей электросамокатов», – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.

Проект «Энергия Москвы» — масштабная кампания по созданию единой экосистемы зарядных станций в Москве. В планах девелопера — продолжение сотрудничества с городом и улучшение инфраструктуры жилых и многофункциональных комплексов. За все время работы проекта, в столице было установлено 126 новых зарядных станций для электромобилей, но электрозарядка на территории жилого комплекса устанавливается впервые.

«Для компании «Интермобилити.ЕВа» важно дальнейшее развитие сети ЭЗС на территории столицы. Появление первой настенной станции в жилом комплексе «Савеловский Сити» стало логичным этапом реализации городского проекта. Повседневная жизнь горожан теперь станет еще комфортнее, мы же гарантируем надежную работу и регулярное техническое обслуживание установленной ЭЗС», — комментирует Роман Палечек, генеральный директор компании «Интермобилити.ЕВа».

Департамент транспорта Москвы предлагает застройщикам подключиться к программе развития электротранспорта и разместить зарядные станции нового формата «Энергия Москвы» в построенных ими жилых комплексах.