У Фонда «Сколково» новый глава

Логотип компании
12.04.2024
У Фонда «Сколково» новый глава

Фото: Нина Зотина / РИА Новости (отправлено в редакцию пресс-службой "Сколково")

Совет директоров Фонда избрал Сергея Перова председателем правления Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) с 27 апреля 2024 г. До этого Сергей Перов работал в должности первого заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы.

Сергей Перов «…окончил Алма-Атинское высшее военное училище, работал на руководящих должностях в коммерческих и общественных организациях. На госслужбу заступил в 2010 г. В июне 2012 г. с должности начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике перешел на работу в аппарат правительства. В ноябре 2012 г. стал заместителем директора департамента культуры правительства РФ, а с 1 декабря – директором. С ноября 2018 г. занимал пост первого заместителя руководителя департамента культуры Москвы», узнали «Ведомости».

Игорь Дроздов, возглавлявший правление с 2016 года, присоединится к команде ВЭБ.РФ в качестве заместителя председателя госкорпорации. Он будет курировать блок инновационных институтов развития и работать над усилением их координации и бесшовного взаимодействия. Также Игорь Дроздов займет должность заместителя председателя Совета директоров Фонда «Сколково».

Похожие статьи