Sony поставит финансовый рекорд

Логотип компании
03.11.2017Автор
Sony поставит финансовый рекорд
Одним из основных локомотивов бизнеса компании стало производство датчиков изображения CMOS, которые используются в смартфонах и других устройствах...

Компания Sony, как ожидается, покажет в текущем году максимальную прибыль за все время своего существования — на уровне $5,57 млрд (+26% к прошлому году). Предыдущий рекорд был поставлен в 1997-1998 финансовом году.

Позитивны и квартальные результаты предприятия: выручка Sony за второй квартал 2017/2018 финансового года выросла на 22,1% и составила $18,3 млрд. Прибыль подросла на 346,4% до $1,8 млрд.

Одним из основных локомотивов бизнеса компании стало производство датчиков изображения CMOS, которые используются в смартфонах и других устройствах. Учитывая, что все больше смартфонов оснащаются не одной, а двумя камерами, выручка по этому направлению будет, как ожидается, увеличиваться и в дальнейшем. Позитивны были и результаты подразделения Games and Network Services компании Sony, которое увеличило за квартал продажи на 39,2%. Кроме того, за отчетный период компания отгрузила 4,2 млн консолей PlayStation 4.

На фоне таких результатов акции Sony подорожали на бирже на 11,6%, их цена достигла максимума с июня 2008 года. Между тем, Sony ищет новые точки роста и наращивает инвестиции в перспективные направления, такие как искусственный интеллект. Кроме того, Sony вернулась на рынок робототехники.

Похожие статьи