AI борется с дипфейками, TSMC повышает цены, а китайская полиция избивает служащих Foxconn

Логотип компании
23.11.2022Автор
AI борется с дипфейками, TSMC повышает цены, а китайская полиция избивает служащих Foxconn
Актуальные новости за 23.11.2022

TSMC выжимает из заказчиков все что может, пока не прошла горячая пора. Компания объявила, что стоимость новых процессоров, произведенных по технологии 3 нанометра, увеличится. Крупные заказчики недовольны, но конечно же будут вынуждены заплатить. Как вы думаете, на кого в итоге будут возложены все понесенные ими затраты?

На автомобильном заводе «Москвич» начата крупноузловая сборка автомобилей. В дальнейшем планируется постепенно налаживать производство мелких комплектующих, и задействовать в этом российских производителей. Предполагается, что достичь полной локализации производства удастся к 2025 году.

На заводе Foxconn вспыхнул бунт и своевременный выпуск новой модели iPhone под большим вопросом. Сотрудники, закрытые на территории завода из-за карантина, пытаются пробиться через оцепления полиции и переворачивают полицейские машины. Причинами волнений протестующие называют невыплату заработной платы и отсутствие нормальной еды и лекарств, а также повышенную опасность заражения COVID-19.

Акции Zoom падают вот уже второй год, и на сегодняшний день их стоимость составляет около 10% от максимальной цены продажи, зафиксированной в 2020 году. Что привело к такой печальной статистике, и кто из конкурентов готов заменить бывшего лидера? Существуют ли реальные альтернативы Zoom в России?

Искусственный интеллект обучают распознавать и отслеживать дипфейки, которые, в свою очередь также являются результатами работы другого искусственного интеллекта. Несмотря на комичность ситуации, можно сказать, что это первая и далеко не последняя схватка между двумя различными нейронными сетями. К каким этическим вопросам и вполне реальным опасностям может привести неконтролируемоае применение новых технологий, читайте в материале Игоря Новикова.

Похожие статьи