Для чего космические силы США? Какую роль они играют в военной доктрине?

Логотип компании
04.07.2023Автор
Для чего космические силы США? Какую роль они играют в военной доктрине?
United States Space Force (Космические силы США) размышляют над тем, для чего их все же создали? Должны ли они поддерживать вооруженные силы на земле? Или их задача состоит в том, чтобы вести военные операции в космосе? Или на том и другом?

США ожидают вторжения Китая на Тайвань, и рассматривают контрмеры с применением космических сил. Предполагается с их помощью отслеживать ситуацию в «других странах», работу вражеских спутников и даже «определять поведение, которое становится безответственным или враждебным».

С помощью таких действий, США намерены обеспечить сохранение своего превосходства в космосе, чтобы получать предупреждения о возможных ракетных ударах, и управлять собственным высокоточным оружием.

Кроме того, возможные сценарии включают в себя снабжение боеприпасами. Теоретически, существует возможность создавать на околоземной орбите модульные склады с оружием и доставлять их в любую точку на карте, по запросу. Военные также работают над использованием солнечной энергии в космосе, а затем передают ее на наземные станции. Могут ли Космические силы использовать эту технологию для передачи энергии в отдаленные районы для поддержки солдат на земле?

Многое из того, чем занимаются United States Space Force засекречено. Но даже из перечисленных выше возможностей, становится ясно, что для соблюдения паритета другие страны начнут развертывание своих космических программ, и вскоре мы увидим еще одну гонку вооружений. На этот раз – в космосе.

Похожие статьи