Не лететь нам над планетой…

Логотип компании
04.12.2023
Не лететь нам над планетой…
Ричард Брэнсон (Richard Branson) прекратил инвестиции в Virgin Galactic. Компания планировала организовывать туристические суборбитальные космические полёты и запуски небольших искусственных спутников. Миллиардер заявил, что Virgin Galactic должна иметь достаточные средства и без его инвестиций.

«Мы не располагаем бесконечными ресурсами, в особенности, после пандемии COVID-19, а у Virgin Galactic есть около 1 миллиарда долларов. Я считаю, что у него должно быть достаточно средств, чтобы выполнять свою работу самостоятельно», — сказал Брэнсон.

Миллиардер принял решение не вкладывать в дальнейшем средства в бизнес. Напомним, что около двух лет назад он отправился в открытый космос на ракетном корабле, разработанном этой компанией.

«Когда-то я был ребенком, мечтавшим смотреть на звезды. Теперь я взрослый человек, находящийся в космическом корабле и смотрящий на нашу прекрасную Землю», — говорил Ричард Бренсон тогда — «Следующему поколению мечтателей: если мы смогли это сделать, просто представьте, чего сможете [достичь] вы!»

Несмотря на свое решение о прекращении инвестиций, миллиардер заявил, что ему нравится этот проект. Он считает, что Virgin Galactic хорошо зарекомендовала себя и свои технологии.


Стоит заметить, что незадолго до заявления Ричарда Бренсона, акции компании уже были замечены в резких падениях. Большинство финансовых аналитиков считают их сильно переоцененными и не рекомендуют вкладываться в них. Возможно, что публичное заявление миллиардера о прекращении инвестиций, приведет к непоправимым последствиям для Virgin Galactic и для множества мелких биржевых игроков.
Похожие статьи