ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.12.2020 – 15.01.2021)

Логотип компании
31.01.2021Автор
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.12.2020 – 15.01.2021)
PFIG Overseas Invest Holding Limited, представляющая интересы вице-президента ОАО «Лукойл» Андрея Кузяева, увеличила долю участия в «ЭР-Телеком Холдинг Лимитед» (материнская компания «ЭР-Телеком Холдинга») с 70,99% до 87,29%...

PFIG Overseas Invest Holding Limited, представляющая интересы

вице-президента ОАО «Лукойл» Андрея Кузяева, увеличила долю участия в «ЭР-Телеком Холдинг Лимитед» (материнская компания «ЭР-Телеком Холдинга») с 70,99% до 87,29%, выкупив 16,3% ее акций у Dehus Dolmen Nominees Limited (представляет интересы инвестиционного фонда Baring Vostok) и Enforta B.V.

Tele2 запустила инновационные продукты для поддержки

изменившегося образа жизни клиентов. Потребление мобильного Интернета в сети оператора выросло в 2020 году на 57% год к году, а голосовых услуг – на 12% по сравнению с 2019 годом. С самого начала пандемии компания фиксировала миграцию трафика в новые районы: из-за перехода на удаленную работу около 20% столичных абонентов теперь постоянно находятся в Московской области и Новой Москве. Поскольку рост трафика в стране произошел, вопреки ожиданиям, в спальных районах и дачных поселках, компания сосредоточилась на строительстве сетей и увеличении их мощности в этих локациях.

В рамках Технического комитета 194 «Кибер-физические системы»

на базе РВК при участии ООО «Телематические Решения» и Ассоциации Интернета вещей разработан проект национального ГОСТа «Информационные технологии. Интернет вещей. Протокол беспроводной передачи данных на основе узкополосной модуляции радиосигнала (NB-Fi)». В его основе лежит российская технология, позволяющая создавать беспроводные сети обмена данными между множеством оконечных устройств с одной стороны и множеством базовых станций с другой.

Tele2 заключила соглашение о сотрудничестве с СПбГУТ

Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Документ предусматривает организацию совместных проектов, содействующих подготовке будущих специалистов телекоммуникационной сферы.

Tele2 предлагает сервис почасовой аренды Power Bank

Сдать устройство можно в любом салоне оператора, участвующем в проекте. Станции с внешними аккумуляторами уже доступны в салонах Москвы и области, а в ближайшее время откроются и в других регионах. Оплата осуществляется с помощью специального приложения, стоимость услуги – 50 рублей в час (для абонентов самой Tele2 первый час бесплатно).

Похожие статьи