Google облегчает жизнь пользователям

Логотип компании
22.05.2023Автор
Google облегчает жизнь пользователям
В мире насчитывается более миллиарда человек с ограниченными возможностями. Команда Google работает над тем чтобы сделать мир более открытым для людей с ограниченными возможностями. Вот обзор новых и недавно запущенных функций:

ИИ и инструмент Lookout

Lookout дает информацию об объектах, находящихся рядом с нами или может прочитать вслух нужный текст. Для этого приложение использует компьютерное зрение, в том числе камеру и датчики вашего устройства Android. В стадии закрытого бета-тестирования находится новый режим «Вопросы и ответы». Он служит для описания объекта, которое добавляется к визуальным элементам, чтобы слепые или слабовидящие люди могли получить описание того, что содержится в цифровом изображении. По статистике более 99% изображений в сети были недоступны для слепых людей. Теперь искусственный интеллект помогает сделать изображения более доступными.

Google Maps показывают возможность доступа с инвалидной коляской

Уже три года эта функция работала по подписке, но сейчас значок, информирующий доступен ли объект для инвалидных колясок доступен для всех. Теперь люди смогут узнать есть ли в здании вход без ступенек.

Улучшенные подсказки в браузере Chrome

В адресной строке Chrome, устраняются опечатки в URL-адресах. Вместо них будут предлагаться существующие адреса веб-сайтов. Это даст возможность людям с дислексией, иностранцам и всем, кто может ошибиться в правильном написании адреса, находить посещенные сайты вновь. Эта функция теперь доступна в Chrome для настольных ПК и будет доступна для мобильных устройств в ближайшие месяцы.

Похожие статьи