Норильско-Таймырская энергетическая компания внедрила систему управления ТО и ремонтами

Логотип компании
16.05.2018
Норильско-Таймырская энергетическая компания внедрила систему управления ТО и ремонтами
НПП «СпецТек» и «Альянс Консалтинг» успешно завершили пилотное внедрение информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами крупнейшей в Заполярье энергокомпании – АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания»

НПП «СпецТек» и «Альянс Консалтинг» успешно завершили пилотное внедрение информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами крупнейшей в Заполярье энергокомпании – АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания», сообщает пресс-служба СпецТек.

Система реализована на основе программного комплекса TRIM. К работе в системе подключены 55 пользователей Управление ремонтов, Управление «Высоковольтные сети» и ТЭЦ-3, а также в Аппарате управления АО «НТЭК» и в Управлении материально-технического снабжения.

База данных системы на текущий момент содержит информацию примерно о 43 тысячах единиц оборудования и 600 тысячах запчастей и материалов, а также о 12,5 тысячах типовых работ по ТОиР. Разработчики обеспечили взаимодействие создаваемой системы с другими системами АО «НТЭК» – с платформой «1С:Предприятие», а также с информационной системой управления закупками материально-технических ресурсов на программной платформе SAP.

«Сложность данного проекта обусловлена сжатыми сроками и спецификой интеграции с двумя смежными системами, взаимодействующими между собой. Полученный нами опыт очень ценный как организационно, так и технологически», – сказал Андрей Велижанин, руководитель проекта от НПП «СпецТек».