HeadHunter: зарплаты в первом полугодии – больше всех потеряли ИТ и HoReCa

Логотип компании
12.07.2018
HeadHunter: зарплаты в первом полугодии – больше всех потеряли ИТ и HoReCa
Проект HeadHunter «Банк данных заработных плат» составил рейтинг отраслей в зависимости от их фактического совокупного дохода.  Отрицательную динамику роста зарплат показали представители HoReCa (-3,4%) и ИТ (-0,4%)...

Проект HeadHunter «Банк данных заработных плат» выяснил, что происходило с зарплатами в первом полугодии 2018 года: так, например, минимум по итогам квартала был зафиксирован в Санкт-Петербурге и ЛО (-2%), а максимум в Северо-Кавказском округе (13%). В число лидеров по росту дохода также вошли Центральный и Северо-Западный (оба по 7%), Сибирский (6%), Приволжский (5%) и Южный (4%) федеральные округа.  Достаточно нетипичная ситуация для рынка, когда в Москве и Санкт-Петербурге не растет зарплата, а в регионах зафиксирован рост.

Проект HeadHunter «Банк данных заработных плат» составил рейтинг отраслей в зависимости от их фактического совокупного дохода.  Отрицательную динамику роста зарплат показали представители HoReCa (-3,4%) и ИТ (-0,4%), наибольший прирост ТНП непищевые (5%) и ТНП пищевые (3,9%), недвижимость (3,4%), а также химпроизводство и розница (обе отрасли по 3,3%).