«Росгосстрах» перевел бюджетирование в облако Oracle Cloud

Логотип компании
19.07.2018
«Росгосстрах» перевел бюджетирование в облако Oracle Cloud
Старейшая страховая компания России в преддверии своего столетия завершила один из крупнейших облачных проектов в России

Старейшая страховая компания России в преддверии своего столетия завершила один из крупнейших облачных проектов в России

ПАО СК «Росгосстрах», один из лидеров страхового рынка России, автоматизировал процессы бюджетирования с помощью публичного облачного сервиса Oracle Planning and Budgeting Cloud Service. Финансовый блок компании осуществляет планирование в облаке с детализацией до каждой из почти 1600 точек продаж и планирует расширить детализацию до 32 тысяч страховых агентов. Бюджетирование плана продаж на 2018 года ведется в Oracle Cloud.

«Такой масштабной компании, как «Росгосстрах», просто необходимо быть современной, в том числе и с точки зрения инструментов по бюджетированию, – комментирует Евгений Ильин, заместитель финансового директора ПАО СК «Росгосстрах». – Облака – это экономическая эффективность, гибкость ресурсов и простота использования. Финансовый блок инициировал переход к единому инструменту бюджетирования и реализовал переход в облако с минимальным привлечением ИТ. Проект был поддержан на всех уровнях: акционерами, pуководством и бизнес-пользователями».

Настройка контура бюджетирования в Oracle Planning and Budgeting Cloud Service завершилась в рекордно короткие сроки – 5 месяцев. 300 сотрудников компании уже приступили к расчету бюджета на 2018 год в облаке. В дальнейших планах «Росгосстрах»  – увеличение числа пользователей, непосредственных участников процесса бюджетирования до 500, углубление детализации до каждого агента, число которых, согласно стратегии компании, вырастет до 50 тысяч за 3 года, автоматизация планирования на основе нормативов и другие передовые возможности.

Источник: пресс-служба компании Oracle