«Энвижн Груп» взяла под крыло ИТ-инфраструктуру Cosmos Group

Логотип компании
13.09.2018
«Энвижн Груп» взяла под крыло ИТ-инфраструктуру Cosmos Group
В рамках контракта специалисты «Энвижн Груп» и МТС будут управлять эксплуатацией внутренних сервисов, инфраструктуры и ИТ-систем клиента, включая эксплуатацию телекоммуникационных и корпоративных сетей

Компания «Энвижн Груп» взяла на аутсорсинг ИТ-системы управляющей гостиничной компании Cosmos Group, сообщает пресс-служба компании-интегратора.

В рамках контракта специалисты «Энвижн Груп» и МТС будут управлять эксплуатацией внутренних сервисов, инфраструктуры и ИТ-систем клиента, включая эксплуатацию телекоммуникационных и корпоративных сетей.

ИТ-аутсорсинг позволил Cosmos Group снизить расходы, избежав расширения собственного штата и увеличения фонда оплаты труда. Месячное обслуживание от «Энвижн Груп» и МТС составляет 60% от суммы, которую заказчик обычно тратит на собственных программистов, инженеров и системных администраторов. Кроме того, снижена нагрузка на службу HR, которая не занята подбором соответствующего ИТ-персонала.  По оценке Cosmos Group, экономия на косвенных расходах составила в среднем около 15% снижения прямых затрат компании.

«Сокращение издержек на ИТ позволяет направить ресурсы на развитие компании. И дело не только в сокращении финансовых затрат: переход на сервисное обслуживание МТС дал нашей команде возможность сконцентрироваться на основных бизнес-процессах», — комментирует Сергей Кошкин, директор департамента по информационным технологиям управляющей гостиничной компании Cosmos Group.

«Мощные компетенции в сфере ИТ-аутсорсинга обеспечивает синергия «Энвижн Груп» и МТС. Материнская для нас компания вышла на рынок ИТ-аутсорсинга в августе 2018 года. Экспертиза «Энвижн Груп» стала основой для развития ИТ-услуг компании. Это позволяет нам суммарно задействовать в ИТ-аутсорсинге штат из более чем пяти тысяч ИТ-специалистов по всей стране, мгновенно реагировать на инциденты и в течение нескольких минут прибывать на место, если это требуется, — рассказал директор департамента сервиса «Энвижн Груп» Алексей Морозов.