Сбербанк открыл онлайн-регистрацию ИП и ООО

Логотип компании
21.11.2019
Сбербанк открыл онлайн-регистрацию ИП и ООО
Для этого достаточно быть пользователем Сбербанк Онлайн, иметь паспорт гражданина РФ, биометрический загранпаспорт, СНИЛС и смартфон с функцией NFC.

«Деловая среда» (входит в экосистему Сбербанка) разработала сервис дистанционной регистрации бизнеса. Ранее услуга была доступна только пользователям Android. С выходом обновления заполнить, отправить, подписать и получить необходимые документы можно на мобильных устройствах с операционной системой IOS.

Сервис регистрации бизнеса был запущен Деловой средой в мае 2018 года. Он позволяет открывать ИП и ООО с одним учредителем без посещений налоговой, то есть, не выходя из дома или офиса, с помощью смартфона.  Для этого достаточно быть пользователем Сбербанк Онлайн, иметь паспорт гражданина РФ, биометрический загранпаспорт, СНИЛС и смартфон с функцией NFC. 

Зарегистрироваться с помощью сервиса можно за 4 шага:

  1. Зайти на сайт rbo.dasreda.ru, выбрать форму регистрации: ИП или ООО.

  2. Зарегистрироваться и ввести персональные данные и данные о бизнесе.

  3. Загрузить копии документов и выбрать систему налогообложения.

  4. Получить электронную цифровую подпись и подписать документы в мобильном приложении сервиса. 

Подача документов в электронном виде с помощью мобильного приложения занимает около 15 минут, а сама регистрация бизнеса — от трех до пяти рабочих дней с момента подписания документов. Сервис автоматически формирует необходимый пакет и передает их в налоговую и банк без посредников. С текущего года госпошлину платить не нужно. Оформить все можно без нотариуса и доверенностей.

На сегодняшний день число открытых с помощью «Деловой среды» бизнесов превысило 20 000 и составило 4% от общего числа регистраций в России.

Похожие статьи