Ведущий производитель алюминиевой упаковки перешел в облако МТС

Логотип компании
10.06.2020Автор
Ведущий производитель алюминиевой упаковки перешел в облако МТС
На протяжении 17 лет оператор предоставлял производителю услуги мобильной и фиксированной связи.

МТС завершил проект по организации облачной инфраструктуры для тульской компании «Презент упаковка». В течение 2020 года производитель планирует увеличить объем виртуальных ресурсов и подключить сервисы резервного копирования данных, а пока в облако были перенесены корпоративные данные: базы данных, учетные, аналитические, бухгалтерские и финансовые системы.

На протяжении 17 лет оператор предоставлял производителю услуги мобильной и фиксированной связи, прежде чем взяться за реализацию кейса под ключ. Для доступа к данным в облаке «Презент упаковка» использует каналы связи МТС.

Как отметили в компании, затраты, связанные с эксплуатацией ИТ-оборудования, в среднем сократились на 25%. Помимо экономии, хранение данных на удаленных виртуальных серверах позволило повысить безопасность работы МИ-сервисов производителя. Миграция позволит, в случае необходимости, быстро организовывать удаленные рабочие места и оперативно открывать новые подразделения в любом регионе.

«Презент упаковка» – один из крупных производителей гибкой упаковки на основе алюминиевой фольги для пищевой и фармацевтической промышленности на рынках России и ближнего зарубежья. Постоянные клиенты фабрики – более 400 российских и зарубежных производителей молочной продукции и фармацевтических средств, в числе которых Danone, Ehrmann, Lactalis, Valio и др.