Эффективная работа в облаке

Логотип компании
17.02.2022Автор
Эффективная работа в облаке
Nutanix изменила продуктовый портфель для повышения эффективности работы IT-отдела и удобства клиентов.

Облачная платформа компании предлагает единую операционную модель для всех типов облаков – частных, публичных или гибридных. Этим решением компания сильно упростила цифровую трансформацию для клиентов, которые желают перейти к использованию облачных технологий.

«Рост Nutanix начался с гибкой и простой в управлении альтернативы хранилищу SAN, которая затем превратилась в полноценную облачную платформу от виртуализации до сетей и безопасности, поддерживающую работу в частных и публичных облаках», — сказал Ашиш Надкарни, вице-президент группы инфраструктурных систем, платформ и технологий IDC — «Новый портфель продуктов обеспечивает большую гибкость, чтобы помочь клиентам адаптироваться к изменениям бизнеса».

Nutanix Cloud Infrastructure (NCI) комплексное программное решение. NCI можно развернуть в частном дата-центре на оборудовании по выбору клиента или в публичных облаках. Запуск в публичном облаке позволяет быстро перейти к гибридному облаку. Основные сценарии использования включают перенос нагрузок в облако, аварийное восстановление, а также миграцию ЦОД.

Nutanix Cloud Manager (NCM) обеспечивает простоту управления. NCM реализует меры безопасности для рабочих нагрузок и данных.

Nutanix Unified Storage (NUS) программно-определяемое распределенное хранилище данных с поддержкой различных протоколов (тома, файлы, объекты). Единая точка управления дает возможность непрофильным ИТ-специалистам выполнять большинство повседневных задач хранения и управления данными.

Nutanix Database Service (NDB) упрощает управление базами данных в гибридном мультиоблаке для таких решений как PostgreSQL®, MySQL®, Microsoft® SQL Server и Oracle®.

Nutanix End User Computing Solutions – виртуальные приложения и рабочие столы для пользователей. Пакет включает в себя гибкую платформу Desktop as a Service (DaaS), которая может поддерживать нагрузки конечных пользователей в NCI, общедоступных или гибридных облаках.

Похожие статьи