Феликс Касаткин: «Наш долг поддерживать и продвигать отечественных производителей»

Логотип компании
02.12.2015Автор
Феликс Касаткин: «Наш долг поддерживать и продвигать отечественных производителей»
От соблюдения правил информационной безопасности, от слаженного взаимодействия специалистов и безотказной работы систем зависит жизнь современного города

В первый день зимы в Центре импортозамещения и локализации открылась «Деловая неделя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга». Мероприятие, организованное администрацией города предусматривает серию конференций, семинаров и круглых столов, на которых отечественные производители программного обеспечения и ИКТ-решений представят свои продукты.

На конференции «Отечественные ИКТ-инновации в области обеспечения безопасности жизнедеятельности» выступали разработчики аппаратных средств защиты информации, интеллектуального видеонаблюдения, производители систем бесперебойного питания, проектировщики защищенных сетей и автоматизированных систем.

Феликс Касаткин: «Наш долг поддерживать и продвигать отечественных производителей». Рис. 1

Компания «Русьтелетех»рассказала о способах построения доверенных телекоммуникационных инфраструктур, компания «Телда» - о системах АПК «Безопасный город». «Центр речевых технологий» представил свои решения, встроенные в городскую инфраструктуру, в частности, рассказал о распознавании речи в телефонных переговорах, о встроенных в банкоматы города системах оповещения.

Презентация компании «Алтел» была посвящена средствам защиты от несанкционированного доступа, а доклад компании «Инфовоч» тому, как бороться с утечками в информационных системах.

Феликс Касаткин: «Наш долг поддерживать и продвигать отечественных производителей». Рис. 2

Добавим, что все представленные решения соответствуют требованиям российского законодательства, а всё оборудование прошло сертификацию на наличие недекларированных возможностей.

Информационная безопасность в наши дни имеет большое значение, особым рискам подвержены информационные системы государственных органов, объекты топливно-энергетического комплекса, газо-и-водоснабжения, режимного назначения и др. Сегодня для того, чтобы вывести их из строя необязательно физическое присутствие, достаточно получить удаленный доступ. Поэтому от соблюдения правил информационной безопасности, от слаженного взаимодействия специалистов и безотказной работы систем зависит жизнь современного города.

Феликс Касаткин: «Наш долг поддерживать и продвигать отечественных производителей». Рис. 3

Подводя итоги конференции, ее модератор, директор ГУП «АТС Смольного» Феликс Касаткин прокомментировал выступления участников: «В Санкт-Петербурге мы используем продукты наших разработчиков, считаем их достойными и можем смело рекомендовать».

Похожие статьи