«Урок цифры» сдан на отлично: петербургских школьников познакомили с персональными помощниками

Логотип компании
10.02.2020
«Урок цифры» сдан на отлично: петербургских школьников познакомили с персональными помощниками
В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников и действительно вызвал интерес — к урокам, доступным на сайте проекта, обратились больше 14 миллионов раз.

5 февраля в школе №619 прошел февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», на котором учеников 7-8 классов познакомили с возможностями персональных помощников и рассказали про сферы их применения. Участие в мероприятии принял председатель Комитета информатизации и связи Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Ученики при помощи онлайн-тренажера, который используется в работе голосовых ассистентов, попробовали создать чат-боты. Ребята успешно справились с заданием, получили сертификат участника всероссийской образовательной акции и подарки.

«Урок цифры» проводится в России второй учебный год подряд для того чтобы помочь детям сориентироваться в профессиях, связанных с технологиями и программированием, заинтересовать основами и научить базовым понятиям. В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников и действительно вызвал интерес, так как за год дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 14 миллионов раз.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».Среди партнеров -  образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика». В Петербурге мероприятие проходит при поддержке Комитета по информатизации и связи.

«Урок цифры» проводится в России второй учебный год подряд. В прошлом году проект охватил больше половины российских школьников, а в Петербурге он затронул практически каждую школу.

Материал дополняется.

Похожие статьи