Общественный совет обсудил кибербезопасность и дистанционное образование

Логотип компании
22.06.2020
Общественный совет обсудил кибербезопасность и дистанционное образование
На прошлой неделе, 17 июня, в онлайне прошло заседание Общественного совета при Комитете по информатизации и связи

На прошлой неделе, 17 июня, в онлайне прошло заседание Общественного совета при Комитете по информатизации и связи. Члены совета и приглашенные участники из научно-образовательных организаций, и научно-производственных предприятий города обсудили вопросы кибербезопасности и дистанционного образования.

Игорь Кефели, директор Центра геополитической экспертизы Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, и Валентин Жигадло, советник генерального директора ЗАО «Институт телекоммуникаций» рассказали о критериях оценки и выявления информационных угроз, организационно-технических мерах по предотвращению подобных инцидентов.

Вторая часть была посвящена дистанционному образованию. В условиях пандемии на первый план вышли онлайн-уроки. Школы, колледжи, вузы вынуждены были быстро перейти на дистанционное преподавание.

Участники заседания решили представить для ознакомления тезисы выступлений своим коллегам по университетской деятельности для дальнейшего формирования планов по внедрению онлайн-образования.

В рамках заседания также обсудили текущие организационные вопросы работы Общественного совета при Комитете по информатизации и связи.