Комитет по информатизации и связи будет сотрудничать с Mail.ru Group

Логотип компании
06.10.2020
Комитет по информатизации и связи будет сотрудничать с Mail.ru Group
1 и 2 октября в Санкт-Петербурге прошло Совещание рабочей группы ИТ-руководителей регионов РФ в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2020»

1 и 2 октября в Санкт-Петербурге прошло Совещание рабочей группы ИТ-руководителей регионов РФ в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2020», организованное Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти из двадцати пяти регионов России, сотрудники ИТ и ИБ-подразделений, представители бизнеса и высшей школы.

В рамках второго дня совещания компания Mail.ru Group и Комитет по информатизации и связи подписали меморандум о сотрудничестве. Таким образом, компания официально стала цифровым партнером Санкт-Петербурга. Теперь город может использовать опыт и технологии, которые наработаны Mail.ru Group, чтобы развивать и поддерживать онлайн-проекты для петербуржцев. Благодаря этому жители города смогут быстрее получать необходимую информацию и услуги.

«Мегаполис сложно представить без развитой ИТ-инфраструктуры – технологии выводят качество жизни на новый уровень. Сервисы на базе искусственного интеллекта, облачная платформа Mail.ru Сloud Solutions, цифровое рабочее место и другие наши проекты могут сделать жизнь петербуржцев проще и повысить эффективность управления городом», — прокомментировал Павел Гонтарев, управляющий директор «Mail.ru Цифровые технологии».

«Мы рады, что Mail.ru Group поддержит город и его жителей в цифровой среде. У компании большой опыт создания и развития полезных, популярных и высокотехнологичных онлайн-проектов: сервисами Mail.ru Group пользуется больше 90% аудитории рунета. Мы сейчас активно разрабатываем цифровые сервисы для удобства жителей города, и уверены, что вместе сможем сделать их еще лучше», — заявил Станислав Казарин, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.