Пост Володина в Telegram собрал полмиллиона комментариев

Логотип компании
Пост Володина в Telegram собрал полмиллиона комментариев
Вице-спикер Госдумы поддержал врачей, обратившихся к народу из-за ситуации с коронавирусом и предложил обсудить закон о QR-кодах.

По словам политика 92% депутатов и 97% сотрудников аппарата имеют иммунитет к коронавирусу. «Прорабатываем вопрос, чтобы те, кто приходит в Думу, имели QR-код. Прежде всего речь идет о наших коллегах из Правительства, экспертах. Планируем реализовать это решение уже в декабре», - написал Володин и попросил своих подписчиков дать обратную связь по законопроекту.

Уже через сутки под постом было размешено более 400 тыс. комментариев, в основном негативного характера. «Я и моя семья против куар кодов, против принудительно вакцинации, против сегрегации и разделения общества! Услышите народ!», «Не делайте этого ! Отстаньте от наших детей и от нас!», «Нет тотальному контролю!».

В настоящее время количество отзывов составляет полмиллиона и продолжает расти.

Telegram-канал «ГлавМедиа» со ссылкой на источник, близкий к следственным органам сообщил, что в отношении ряда комментаторов, допустивших оскорбления, ожидаются доследственные проверки. Однако в Кремле эту информацию не подтверждают. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, анализировать опубликованные комментарии пока не планируется, но власть приветствует любые методы получения обратной связи от населения, пишет Интерфакс.

В пятницу на слушаниях в Общественной палате РФ, посвященных законопроектам о введении QR-кодов, глава Лиги безопасного интернета Елена Мизулина сказала, что лига выступает против принятия законопроектов о QR-кодах и призывает Госдуму вообще не рассматривать их: «Ситуация вокруг законопроектов о QR-кодах взрывоопасная и может дестабилизировать положение в нашей стране и вывести людей на улицы».  

Опубликовано 26.11.2021