Маркировка полимерных труб и кабельной продукции: почему важно участвовать в эксперименте «Честный знак»

В 2024 году стартовали два пилотных проекта по маркировке товаров: полимерные трубы и продукция для их производства, а также кабельно-проводниковая продукция.

В рамках этих экспериментов участники оборота должны протестировать решения для прослеживаемости товаров, настройки интеграции с системой «Честный ЗНАК» и отработать процессы ввода в оборот, выбытия, агрегации и др.

Уже с 1 декабря 2026 года маркировка для новой продукции станет обязательной, а с 1 июня 2027 года начнется обязательная маркировка складских остатков.

Приглашаем вас на вебинар 28 апреля, где разберем важность участия в экспериментах «Честного ЗНАКа», требования к участникам оборота и практические шаги для подготовки к внедрению обязательной маркировки. Вы также сможете задать вопросы напрямую представителям «Честного ЗНАКа» и компании-интегратора «СофтБаланс».


Темы вебинара:

  1. Маркировка полимерных труб и кабельной продукции: законодательные аспекты, пилотные проекты и сроки внедрения обязательной маркировки. 
  2. Товары, подлежащие обязательной маркировке.
  3. Эксперименты «Честный ЗНАК»: для чего проводят, как стать участником.
  4. Почему бизнесу может быть интересно участвовать в эксперименте по маркировке: реальные кейсы участия, плюсы и минусы.
  5. Как подготовиться к обязательной маркировке: необходимое оборудование и программное обеспечение.

Вебинар проведут:

  • Дмитрий Горелик, Директор по индустриальной маркировке, Честный знак
  • Менеджер по работе с клиентами Департамента Торговых Систем, ГК СофтБаланс.