Конференции по спутниковым коммуникациям #SpaceCom Digital Russia 2021

Оффлайн

11.02.21   12:00Бесплатно

Зарегистрироваться

11 февраля 2021 года пройдет вторая международная конференция #SpaceCom Digital Russia 2021, организуемая TMT Conference совместно с «Телеспутником» и ИАА TelecomDaily.

Конференция #SpaceCom Digital Russia 2021 будет посвящена обсуждению наиболее острых и злободневных вопросов развития индустрии спутниковых коммуникаций в эпоху цифровой трансформации. В ходе мероприятия участники подведут итоги трудного для всех отраслей экономики периода пандемии коронавируса и обсудят вынесенные из этого испытания выводы. А также наметят перспективы и возможности для развития проектов и бизнеса в различных областях применения спутниковых коммуникаций.

В этом году в фокусе обсуждения на #SpaceCom Digital Russia: практика использования спутниковых технологий для устранения цифрового неравенства в России, возможности спутниковой связи для реализации цифровой экономики, конвергенция спутниковых и наземных технологий связи, роль спутниковых сервисов в развитии медиаотрасли, перспективные проекты многоспутниковых группировок связи на негеостационарных орбитах, спутник в экосистеме 5G, морской и речной транспорт как новый драйвер роста рынка VSAT, а также состояние и планы по развитию рынка ШПД-услуг в Ка-диапазоне.

Мероприятие будет организовано в один поток, разделенный на несколько тематических сессий. Откроет конференцию краткий отчет о том, как отрасль спутниковых коммуникаций преодолела пандемию COVID-19. Его продолжит дискуссия о текущем этапе и перспективах развития рынка спутниковых коммуникаций в России, которая постепенно перерастет в кейс-сессию, посвященную практическим аспектам применения технологий спутниковой связи.

Интерактивный формат проведения конференции дополнит разнообразные возможности для плодотворного общения и взаимодействия участников. Завершит программу уже ставшая изюминкой этой конференции бизнес-игра #SpaceQuest.

Ключевые доклады конференции

  • «Мультисервисная спутниковая система Юпитер» — Константин Ланин, Hughes Network Systems.
  • «Решения в области спутниковой связи для цифровизации Арктики» — Андрей Гриценко, ИКЦ «Северная корона».
  • «Успешные практики применения мобильных решений Gilat» — Данила Медведев, Gilat Eurasia.
  • «Развитие национальных систем спутниковой связи в странах-членах Интерспутника, перспективы и новые инициативы» — Владимир Глебский, МОКС «Интерспутник».
  • «Низкоорбитальные и средневысотные системы спутниковой связи в цифрах, фактах и прогнозах» — Виктор Донианц, АО «Зонд-Холдинг» и Александр Кузовников, ИСС имени академика М. Ф. Решетнёва.
  • «Роль спутниковой системы «Гонец» в экосистеме цифровой экономики РФ» — Максим Диордиев, Спутниковая система «Гонец».
  • «Гибкие полезные нагрузки на геостационарных спутниках» — Олег Ментус, ФГУП НИИР.
  • «Космические коммуникации и проекты компании «Спутникс» — Владислав Иваненко, ООО «Спутникс».