Конференция «Меры поддержки ИТ-отрасли»

24 марта в 10:00, в АДК «Невская Ратуша», конференц-зал № 2, состоится Конференция «Меры поддержки ИТ-отрасли». Мероприятие соберет руководителей более 150 компаний ИТ-отрасли города и регионов, заинтересованных в получении эффективных мер поддержки.

Конференцию откроют своими выступлениями вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин и председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

Мероприятие пройдет при участии Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ), представители которого презентуют программу поддержки «Продвижение ИТ-продуктов в сети Интернет».
Спикеры от РФРИТ подробно остановятся на таких вопросах, как просто и быстро получить компенсацию до 80% за рекламу, размещённую на площадках в сети Интернет, участвующих в программе.

Также в рамках конференции состоится презентация отраслевого профессионального сообщества – Клуба ИТ-руководителей России «ИТ-Диалог». Объединение создается при поддержке Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга, и его ключевой целью является оказание помощи ИТ-компаниям в получении мер поддержки от государства и институтов развития. В частности, специалисты Клуба будут оказывать консультационную и организационную помощь ИТ-компаниям по участию в представленных программах РФРИТ.

В работе Конференции примут участие и руководители общественного совета федерального партийного проекта «Цифровая Россия», которые представят планы поддержки со стороны партии «Единая Россия» проектов цифровых сервисов социальной направленности и расскажут предприятиям отрасли, каким образом они могут получить поддержку партийного проекта.

Участие в мероприятии бесплатное после предварительной регистрации. Просим использовать для регистрации корпоративную почту.