Форум по цифровизации экологии Forum.Digital Ecology

Онлайн

02.09.21   11:00–17:00

Зарегистрироваться

2 сентября в Технопарке «Сколково» состоится всероссийский форум по цифровизации экологии Forum.Digital Ecology&Greentech Startup Booster 2021. Организаторами выступают Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», Московский инновационный кластер и Фонд развития цифровой экономики. Мероприятие пройдёт в гибридном формате.

В рамках форума участники обсудят, как внедрение цифровых технологий способно улучшить состояние окружающей среды и каким образом обществу, индустриям и государству противостоять глобальным экологическим проблемам. Среди спикеров мероприятия руководители крупнейших российских предприятий, госструктур и обществ по защите окружающей среды, а также разработчики инновационных решений в сфере экологии.

Темы обсуждения:

  • Низкоуглеродная экономика и климат;
  • Промышленная экология в сложных климатических зонах;
  • Экономика замкнутого цикла;
  • Экологический мониторинг;
  • Восстановление биоресурсов и биоразнообразия.
В формате круглого стола представители международной экологической программы Greentech Startup Booster расскажут о стоящих перед ними целях и технологических задачах по сохранению биоразнообразия и биоэкологии, а также поделятся собственным опытом по восстановлению лесных ресурсов и снижению углеродного следа за счет озеленения территорий.

В финале мероприятия состоится питч-сессия, на которой участники форума представят свои стартапы, направленные на решение проблем экологии при помощи цифровых технологий.