ALMA_conf для женщин

Москва

11.07.19  

01 июля 2019 г., Москва – 11 июля в Технопарке «Сколково» состоится одно из ярких событий этого лета – конференция ALMA_conf для представительниц прекрасного пола о перспективах развития карьеры в IT-сфере. Организаторами мероприятия выступают: компания Almamat, российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и технопарк «Сколково».

Конференция посвящена одной из самых острых тем современного рынка труда – грядущие массовые сокращения по всему миру и в России. В рамках ALMA_conf будут затронуты темы гендерного неравенства в IT-индустрии, футуристические прогнозы кадрового рынка связанные с нарастанием технологического прогресса и сокращения невостребованных профессий, а также перспективы карьерного развития в сфере инноваций и роли женщин в предотвращении кадровой катастрофы, вызванной стремительным замещением человека искусственным интеллектом.

Мероприятие соберет на своей площадке более 400 участников и 30 спикеров, где профессионалы IT-индустрии, руководители крупных российских и международных компаний, ведущие эксперты технологического бизнеса продемонстрируют успешные кейсы, поделятся своими знаниями и личным опытом, обсудят препятствия и способы их преодоления на пути к успешной карьере в IT: с чего необходимо начинать, какую выбрать специальность, на какие тренды ориентироваться, как совмещать карьеру и семью, сохранить при этом жизненный баланс.

«Ключевая задача ALMA_conf – выйти на прямой диалог с представителями IT-индустрии и выявить основные причины мирового кадрового голода технологичных компаний, а также определить причину гендерного неравенства среди IT-специалистов. В России аудитория женщин в IT-компаниях составляет не более 20%. Данным мероприятием мы хотели бы обратить внимание российских женщин на перспективы карьерного развития в IT, тем самым нивелировать последствия массовых сокращений специальностей, которые перестают быть востребованными на рынке труда в связи с внедрением технологий, искусственного интеллекта и автоматизации бизнес-процессов», – говорит Дмитрий Грин, сооснователь Almamat.

К участию приглашены: Надия Черкасова, член правления, руководитель блока «Малый и средний бизнес», заместитель председателя правления Банк «Открытие»; Елизавета Осетинская, основатель проектов The Bell и «Русские норм!», Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch;

Программа конференции включает пленарную часть, а также дискуссионную панель, в ходе которой эксперты в формате ток-шоу обсудят персональный бренд, лидерство и секреты успеха в IT, бизнес по-женски, психологию и стиль жизни, разберут общие цели, скрытые страхи и желания, чтобы воплотить женский потенциал и способствовать положительным переменам в жизни. Кульминацией конференции будет одна из самых острых тем современности – «Когда искусственный интеллект заменит людей и какова роль женщин в глобальных кадровых изменениях в мире?».

В конференции примут участие:

  • Дмитрий Грин – Almamat, генеральный директор Zillion;

  • Евгений Гаврилин – серийный предприниматель, инвестор, сооснователь краудфандинговой платформы Boomstarter, сооснователь Almamat;

  • Ксения Каширина – основатель Академии современного предпринимательства;

  • Екатерина Иноземцева – гендиректор «Сколково Форум»

  • Марина Жунич – директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия и СНГ

  • Эльза Ганеева – менеджер по работе с государственными органами в Microsoft;

  • Ольга Мец – директор по маркетингу и PR HeadHunter;

Также на ALMA_conf будут озвучены результаты исследований женского предпринимательства в IT, проведенного Google и женских IT-специальностей, подготовленного компанией HeadHunter.

Дата проведения: 11 июля 2019 г., с 09:00 до 17:30.
Место: Москва, Большой бульвар, 42, корп. 1, территория инновационного центра «Сколково», технопарк «Сколково».

Ознакомиться с подробной программой конференции ALMA_conf можно на официальном сайте: http://conf.almamat.com