Лекция «Киберспорт: от исследований к стартапу»

Онлайн

26.01.21   18:30Бесплатно

Зарегистрироваться

Киберспорт – большой, быстроразвивающийся и перспективный рынок. С начала 2021 года уже анонсировано большое количество сделок в киберспортивной индустрии. Это отражает постоянно растущий интерес к киберспорту не только, как к соревнованиям, но и сфере развлечений с огромной аудиторией.

26 января в 18:30 мы приглашаем вас на онлайн-лекцию Андрея Сомова, на которой обсудим, как современные технологии влияют на индустрию киберспорта.

Еще несколько лет назад карьера киберспортсмена считалась странным выбором, а сегодня многие знают о многомиллионных призах на турнирах и немалой спортивной составляющей в компьютерных играх. Рынок киберспорта догоняет и обгоняет классические виды спорта, такие как футбол, хоккей и баскетбол.

Важную роль в подготовке киберспортсменов и увеличения зрелищности турниров играют технологии на основе искусственного интеллекта. Именно искусственный интеллект помогает решать ряд проблем от анализа действий команд и выделения сильных и слабых сторон каждого игрока до прогнозирования действий в игре и предупреждения травм спортсменов. Эти идеи были взяты за основу в киберспортивных стартапах.

На лекции вы узнаете:

  • что такое киберспорт и как собирать киберспортивные данные;
  • как искусственный интеллект помогает улучшать результативность киберспортсменов;
  • как создать киберспортивный стартап;
  • какие тренды актуальны на рынке и какие подводные камни есть на пути молодых стартапов.