Сколько стоит добыть один биткоин в разных странах мира

Логотип компании
29.06.2018Автор
Сколько стоит добыть один биткоин в разных странах мира
Среди самых выгодных регионов для майнинга биткоинов — Тюменская область России, а также Мурманская область. В США это штаты Вашингтон и Луизиана, а в Канаде — провинция Монреаль.

Платежная компания и криптовалютная биржа Wordcore подготовила исследование выгодности размещения майнингового оборудования в разных странах мира. Эта компания также выбрала самые удачные и самые неудачные страны для майнинга криптовалют с точки зрения цен на электричество.

Так, для добычи одного биткоина сегодня нужно потратить порядка 45 МВт*час электроэнергии. В Чехии это примерно 3000 евро за один биткоин. В Германии стоимость добычи одного биткоина будет равна 6835 евро, а в Италии — 6646 евро. В цену нужно также добавить стоимость оборудования, его монтаж и затраты на обслуживание. Таким образом, в ряде европейских стран майнинг биткоинов, учитывая текущий курс этой криптовалюты, может быть убыточным занятием.

Точкой безубыточности, выраженной в значении стоимости 1 кВт*ч электроэнергии при добыче биткоина для июня 2018 года, является значение $0,25 за 1 кВт*ч.

Среди самых выгодных регионов для майнинга биткоинов — Тюменская и Мурманская области России. В США это штаты Вашингтон и Луизиана, а в Канаде — провинция Монреаль. Отмечается, что затраты на охлаждение оборудования в жарком климате могут быть в несколько раз больше, чем в умеренном или арктическом климате.

Похожие статьи