Президентом Евразийского регионального представительства Huawei стал Чжоу Дэниел

Логотип компании
Президентом Евразийского регионального представительства Huawei стал Чжоу Дэниел
Эйден У, занимавший эту должность в 2016-2021 гг., перешел на новую позицию в штаб-квартире Huawei.

Чжоу Дэниел (Чжоу Даньцзинь, Zhou Daniel) будет отвечать за бизнес-стратегию и руководить деятельностью Евразийского региона Huawei, который объединяет представительства компании в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Азербайджане, Грузии, Таджикистане, Монголии, Армении, Туркменистане.

Основными задачами станет укрепление сотрудничества с партнерами, операторами связи, производителями, разработчиками ПО. Под его управлением Huawei продолжит совместно с партнерами работать над внедрением новых технологий, таких как 5G, искусственный интеллект, облачные решения.

Дэниел Чжоу родился в 1981 г., получил степень магистра в Оклендском технологическом университете. Начал карьеру в Huawei в 2007 г. Занимал должности генерального директора в чешском, австрийском и шанхайском представительствах компании, президента бизнес-группы по работе с предприятиями южно-тихоокеанского региона Huawei, президента бизнес-группы облачных и вычислительных решений Азиатско-тихоокеанского региона Huawei.

Похожие статьи