Сергей Лобов возглавил коммерческий блок Группы Т1

Логотип компании
Сергей Лобов возглавил коммерческий блок Группы Т1
Имеет 20-летний опыт работы на руководящих должностях в отечественных и международных Hi-Tech компаниях.

В спектр обязанностей Сергея Лобова входит поиск новых ниш для развития и продвижения компетенций компании на отечественном ИТ-рынке, привлечение новых заказчиков из различных областей и выстраивание эффективных процессов взаимодействия с ними, руководство и координирование работы бизнес-единиц при реализации компанией комплексных проектов, обеспечение роста финансовых показателей в соответствии со стратегией.

Сергей Лобов - эксперт в области оптимизации и внедрения бизнес-процессов продаж, клиентского обслуживания и операционного менеджмента, а также процессов ITIL/ITSM. Обладает глубокими практическими знаниями в сфере Digital Transformation, применения технологий роботизации рутинных операций, искусственного интеллекта и Big Data. Реализовывал крупные проекты по автоматизации процессов, бизнес-трансформации, выстраиванию и реализации стратегий продаж для крупнейших финансовых компаний.

Закончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Экономика». Имеет степень Master of Business Administration. В 2002-2009 гг. руководил департаментом программных решений HP. В 2010 г. назначен коммерческим директором SAS Institute. В 2011 г. перешел в Microsoft Россия на должность директора по работе с финансовыми организациями. С 2012 по 2014 г. возглавлял дивизион по работе c финансовыми организациями в компании NVision Group. С 2014 г. работал в «Пега рус», российской дочерней компании Pegasystems, сначала в должности директора по продажам в России и СНГ, позже – генерального директора. В 2019 г. перешел в российское представительство Ingenico на позицию коммерческого директора.

Похожие статьи