Омер Куреш назначен вице-президентом по стратегическим альянсам Softline

Логотип компании
19.10.2021
Омер Куреш назначен вице-президентом по стратегическим альянсам Softline
Ранее он работал в Optimus Cloud Solutions, Microsoft, Avaya.

Он будет играть ведущую роль в поддержании и развитии отношений с ключевыми партнерами. Основное внимание будет уделять дальнейшему развитию и укреплению партнерства с Microsoft, а также поиску возможностей для внедрения облачных решений и решений по информационной безопасности Microsoft в регионах присутствия Softline. Основной задачей будет продвижение облачных и абонентских услуг компании, а также тесное сотрудничество с региональными отделами продаж Softline для реализации краткосрочной стратегии по оптимизации бизнеса. Омер также будет играть ключевую роль в определении и формулировании новых возможностей роста как внутри Softline, так и в отраслях, в которых компания работает.

Он будет подчиняться непосредственно президенту Softline International Рою Хардингу и глобальному генеральному директору Группы компаний Softline Сергею Черноволенко.

Ранее Омер работал в консалтинговой компании Optimus Cloud Solutions, в которой он также являлся соучредителем. Компания предоставляет консультации по облачным технологиям для предприятий и государственных организаций в США. Одновременно он занимал должность руководителя отдела продаж облачных решений и ведущего специалиста по продуктам в группе стартапов Avaya, специализирующейся на облачных решениях и решениях на базе ИИ. За время работы в Avaya Омер внес значительный вклад в переход от традиционных ИТ к статусу лидера в области облачных решений и решений на базе искусственного интеллекта, а также сыграл решающую роль в проведении первичного размещения акций (IPO) Avaya в 2018 году. В корпорации Microsoft он работал директором по стратегическим партнерствам. До прихода в Softline занимал несколько руководящих должностей в сфере продаж и продуктов, занимался корпоративными продажами, развитием каналов, стратегическим партнерством и слияниями и поглощениями. Принимает активное участие в нескольких общественных инициативах для обездоленной молодежи и других движениях. Входит в состав советов директоров нескольких стартапов и некоммерческих организаций в Сиэтле.

Похожие статьи