Андрей Рогозов присоединился к блокчейн-проекту The Open Network (TON)

Логотип компании
21.01.2022
Андрей Рогозов присоединился к блокчейн-проекту The Open Network (TON)
Ранее он руководил социальной сетью ВКонтакте.

Он станет одним из членов основной команды проекта — TON Foundation, которой Telegram передал все права и наработки после выхода из проекта — и займется курированием создания продуктовых решений в TON. Одним из таких продуктов является официальный кошелек блокчейна Tonkeeper. В ближайшеей перспективе будет запущено еще несколько сервисов.

The Open Network — блокчейн-платформа третьего поколения, работающая на алгоритме Proof-of-stake и разработанная в 2018 году братьями Дуровыми, основателями Telegram Messenger. Позже платформа была передана открытому сообществу TON, которое поддерживает и развивает ее. Сеть TON обладает собственной экосистемой с быстрыми и дешевыми транзакциями, удобными сервисами, предназначенными для миллиардов пользователей.

Цель проекта - соединить все существующие блокчейны и Интернет в новую единую сеть для создания Web 3.0

Андрей Рогозов был одним из первых сотрудников ВКонтакте и начинал свою карьеру в этой компании с 2007 года под руководством Павла Дурова. Позднее, после ухода Дурова из ВК, возглавил разработку компании, а потом стал управляющим директором социальной сети. В 2021 году стал вице-президентом по социальным платформам и в настоящее время возглавляет консультационный совет по соцсетям, а также руководит направлением экспериментальных проектов в сфере соцсетей и сервисов с социальной механикой. Он продолжит свою работу с VK в роли советника и будет консультировать по вопросам соцсетей.

Похожие статьи