Сергй Ли назначен управляющим директором блока OneRetail в М.Видео-Эльдорадо

Логотип компании
31.01.2022
 Сергй Ли назначен управляющим директором блока OneRetail в М.Видео-Эльдорадо
Он имеет более чем 20-летний опыт работы на рынке бытовой техники и электроники, коммерческих закупок, развития продаж в ретейле.  

Во главе структуры блока OneRetail («Единый ритейл»), который объединяет основные операционные функции М.Видео и Эльдорадо, Сергей Ли будет отвечать за реализацию стратегии развития двух брендов с клиентоцентричным подходом и организацию эффективной работы розницы, клиентского сервиса, маркетинга, мобильной платформы и других направлений электронной коммерции. Он вступает в должность с 1 февраля и будет находиться в прямом подчинении генеральному директору М.Видео-Эльдорадо Энрике Фернандесу.

Сергей Ли окончил Московский технический университет связи и информатики. С 2001 по 2004 гг. отвечал за развитие бизнеса в российском представительстве компании Philips, с 2004 по 2008 гг. работал исполнительным директором компании Sulpak (Казахстан). В общей сложности более 14 лет занимал различные руководящие позиции в М.Видео и Эльдорадо. С 2008 по 2018 гг. отвечал за направление «Бытовая электроника» в М.Видео. С января 2018 до июня 2021 гг. являлся управляющим директором бренда Эльдорадо. В течение последнего полугода занимал должность операционного директора ГК «Детский мир».

Дагмара Иванова, ранее занимавшая этот пост, покинула компанию.

Похожие статьи