Игорь Калганов назначен генеральным директором Группы Т1

Логотип компании
19.05.2022
Игорь Калганов назначен генеральным директором Группы Т1
Он сменил Сергея Соловьева, который принял решение покинуть компанию и продолжить карьеру в новых проектах.

В новой должности он будет отвечать за адаптацию стратегии под новые условия, создание и развитие в рамках холдинга новых технологических направлений, диверсификацию портфеля высокотехнологичных решений, повышение операционной эффективности. Важной задачей станет сохранение роста ключевых направлений бизнеса и усиление присутствия компаний группы на различных вертикальных рынках.

Он занимал должность генерального директора ГК «Иннотех» (входит в Группу Т1), специализирующейся на разработке инновационных решений для цифровизации бизнеса. Под его руководством «Иннотех» вырос до 8000+ сотрудников, выручка за 2021 год увеличилась в 7 раз по сравнению с предыдущим периодом. Достижения компании неоднократно отмечались российской и международной ИТ-индустрией. В 2021 году в рамках ГК «Иннотех» была также создана компания «Дататех».

Игорь Калганов более 17 лет занимается развитием IT-проектов (от создания и посевных инвестиций до успешных экзитов). В прошлом занимал должности СТО и вице-президента ИКС-Холдинга, технического директора дочки МегаФона, руководителя направления в Mail.ru Group. Является членом объединенной технической комиссии Московской биржи и Национального расчетного депозитария. Обладает глубокой экспертизой в сфере IT и инноваций для финтех-отрасли.

Похожие статьи