Дмитрий Зима назначен генеральным директором «РТ МИС»

Логотип компании
25.03.2024
Дмитрий Зима назначен генеральным директором «РТ МИС»

Фото предоставлено пресс-службой ООО «РТ МИС»

Разработчик медицинских информационных систем ООО «РТ МИС» сообщает о назначении Дмитрия Зимы гендиректором компании.

Дмитрий Зима окончил Северо-Кавказский социальный институт по специальности «Прикладная информатика в экономике». Получил образование в части управления государственными и муниципальными заказами, управления ИТ-активами, является сертифицированным специалистом по управлению проектами.

Имеет опыт работы в сфере телекоммуникаций, информационных систем и руководства технологическими командами. В разные годы работал в Министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Северо-Кавказском банке Сбербанка России, в ГК «РосИнтеграция», «РТ Лабс». С 2019 по 2020 год был директором проектов в «РТ МИС». Курирует сферу здравоохранения около шести лет: в его ведении были федеральные проекты по ЕГИСЗ, ФОМС, ВИМИС, а также кризис-менеджмент по направлению региональной медицины.

Он сменил на посту генерального директора «РТ МИС» Александра Мартыненко, возглавлявшего компанию с февраля 2022 года, который назначен вице-президентом по созданию и развитию государственных информационных систем компании «Ростелеком», генеральным директором АО «РТ Системы коммуникаций».

Похожие статьи