В Сингапуре спасают СМБ-торговцев, финансируя перевод их бизнеса в онлайн

Логотип компании
02.04.2020Автор
В Сингапуре спасают СМБ-торговцев, финансируя перевод их бизнеса в онлайн
Пакет мер, предназначенный для помощи СМБ-торговцам, желающим перевести свой бизнес в онлайн, но не имеющих опыта, получил в Сингапуре название «E-commerce Booster Package».

Власти Сингапура предлагают финансовую поддержку торговым СМБ-компаниям, которые пытаются перейти в режим торговли онлайн. Об этом сообщает издание ZDNet.

При этом в Сингапуре подобным предприятиям предлагаются как денежные средства, так и консультанты-кураторы, целью которых является помощь в переводе традиционной торговли в Интернет. В среднем правительство компенсирует порядка 90% средств, необходимых на такой переход. Таким образом, больше СМБ-компаний останутся живы после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, из-за которого около 43% населения Земного шара находится в самоизоляции.

Пакет мер, предназначенный для подобного перехода, получил в Сингапуре название «E-commerce Booster Package». Отмечается, что основным потребителем пакета являются СМБ-компании с нулевым или очень небольшим опытом торговли онлайн, именно их бизнес сейчас находится в зоне максимального риска. В целом для того, чтобы спасти бизнес одного оффлайнового торговца, переведя его в Интернет, власти Сингапура готовы заплатить до $5092. Программа рассчитана на полгода.