ЦОДы (16.07 – 15.08)

Логотип компании
30.08.2015
ЦОДы (16.07 – 15.08)
«КОМКОР» разработала комплексное техническое решение для Московского физико-технического института.

«КОМКОР» разработала комплексное

техническое решение для Московского физико-технического института. В рамках строительства технопарка МФТИ провайдер выполнил работы по организации ЦОДа: установил серверное оборудование, СХД, смонтировал инженерные системы и систему автоматического газового пожаротушения. Для всего здания организованы вычислительная и кабельная сети, системы телефонизации, контроля и управления доступом, установлено более 120 видеокамер для охранного видеонаблюдения и около 100 точек доступа для организации гостевой и корпоративной сетей Wi-Fi. Кроме того, завершен монтаж систем звуковой трансляции, видеоинформирования для лекционных помещений и актового зала, поставлено оборудование (IBM, Cisco, HP, Schneider Electric, APC, Mwell, Panduit, Samsung и Meyersound).

Linxdatacenter заключила партнерское соглашение с Red Hat.

Это позволит клиентам провайдера упростить процесс оформления подписок на техническое сопровождение решений Red Hat, в частности на корпоративные серверы приложений Red Hat JBoss Middleware и серверную ОС Red Hat Enterprise Linux. При оформлении подписки пользователям предоставляется доступ к обновлениям системы, а в случае критической ситуации возможность круглосуточной консультации с инженерами техподдержки по телефону, электронной почте и на веб-портале .

Schneider Electric завершила строительство

новой серверной для сети магазинов «Улыбка радуги». Проектирование, установка оборудования и пусконаладочные работы выполнены специалистами компании «Тринити».

Потребность в ЦОДе возникла в связи с расширением сети и складских помещений: у заказчика свыше 335 магазинов в Северо-Западном и Центральном ФО, которые ежемесячно посещают около полутора миллионов покупателей.

В ходе проекта установлены четыре стойки мощностью по 10 кВт (с возможностью расширения серверной до 10 стоек) с отказоустойчивостью по электропитанию и охлаждению не менее N+1, контролем влажности и временем автономной работы не менее 40 минут, предусмотрены автоматический ввод резерва и возможность установки дизель-электростанции мощностью 0,5 МВт на весь складской комплекс.

Похожие статьи