Производители чипов протаптывают дорожку в виртуальную реальность

Логотип компании
22.03.2016Автор
Производители чипов протаптывают дорожку в виртуальную реальность
Qualcomm: выпустила специализированный набор разработчика (SDK), который будет использоваться при создании приложений виртуальной реальности для устройств на базе чипсета Snapdragon 820...

Intel и Qualcomm, производители чипов, стараются диверсифицировать свой бизнес, продвигаясь в сопредельные технологические ниши, в том числе в зону виртуальной реальности.

            Стремление выражается в конкретных шагах: так, на прошлой неделе компания Intel приобрела предприятие Replay Technologies, израильского разработчика 3D-технологий для трансляций спортивных мероприятий. Технология freeD этого стартапа позволяет получить объемную картину, обрабатывая изображения, поступающие с нескольких камер. Так, для трансляции NBA All-Star Weekend использовалось 28 камер.

            На прошлой неделе в этой сфере отметилась и Qualcomm: компания выпустила специализированный набор разработчика (SDK), который будет использоваться при создании приложений виртуальной реальности для устройств на базе чипсета Snapdragon 820. Ожидается, что технологии Snapdragon VR SDK будут использоваться в смартфонах и шлемах виртуальной реальности.

Похожие статьи