Toshiba планирует продать медицинское подразделение

Логотип компании
10.03.2016Автор
Toshiba планирует продать медицинское подразделение
Ссновным потенциальным покупателем бизнеса Toshiba  является компания Canon Inc, предложившая $6,2 млрд. Также есть слухи, что подразделение хотели бы купить компании Fujifilm Holdings и Konica Minolta...

Совет директоров компании Toshiba проведет заседание по поводу возможной продажи подразделения по производству медицинского оборудования Toshiba Medical Systems. Об этом сообщает агентство Reuters. Окончательное решение по продаже еще не принято.

            Ранее газета Nikkei написала, что основным потенциальным покупателем бизнеса является компания Canon Inc, предложившая $6,2 млрд. Также есть слухи, что подразделение хотели бы купить компании Fujifilm Holdings и Konica Minolta (последняя — совместно с фирмой Permira).

            Продажа подразделения призвана улучшить положение компании, переживающей сложные времена: ранее руководство предприятия обвинили в завышении выручки на $1,3 млрд путем приписок. Агентство Reuters отмечает, что эта отличная возможность конкурентам Toshiba «прибрать к рукам» уважаемого производителя диагностического рентгеновского оборудования и систем магнитно-резонансной томографии. В 2014-2015 финансовом году, закончившемся для Toshiba в марте прошлого года, подразделение заработало $3,6 млрд.

            Ранее сообщалось, что Toshiba увольняет сотрудников в своих подразделениях в Европе на фоне ухода с европейского рынка ПК. В текущем финансовом году (завершится в марте 2016 года) убытки Toshiba достигнут, по некоторым сведениям, $6 млрд. Также, как ожидается, будет сокращено порядка 30% специалистов, работающих в подразделениях, имеющих отношение к потребительской электронике. Помимо этого, будет сокращено порядка 1000 человек в подразделениях по всему миру. Итого число сокращений достигнет 7500 человек.

Похожие статьи