Новое решение Oracle InfiniBand Network Fabric

Логотип компании
29.02.2016
Новое решение Oracle InfiniBand Network Fabric
Oracle обеспечивает 10-кратное повышение производительности сетевых соединений для инфраструктуры облачных вычислений.

Корпорация Oracle анонсировала решение Oracle Enhanced Data Rate (EDR) InfiniBand Fabric, которое поможет организациям осваивать облачные технологии. Эта новая программно-управляемая, конвергентная сетевая инфраструктура с пропускной способностью 100 Гбит/с позволит корпоративным клиентам повысить производительность приложений, чтобы оперативно реагировать на меняющиеся требования бизнеса. Это решение также предоставляет основу для будущих поколений конвергентных программно-аппаратных комплексов.

Oracle EDR InfiniBand Fabric позволяет организациям развертывать критически важные бизнес-приложения в облаке, повышая сетевую производительность, эффективность и безопасность. Это новое решение на базе открытых стандартов поможет клиентам повысить производительность работы программных продуктов как Oracle, так и других поставщиков или собственных разработок, включая обработку транзакций, и предоставит предприятиям возможность значительно сократить время отклика в приложениях, выполняемых по сети.

Oracle EDR InfiniBand Fabric с пропускной способностью 100 Гбит/с предоставляет производительность в 10 раз большую, чем Ethernet, и в 3 раза большую, чем предыдущее поколение InfiniBand, обеспечивая возможность четырехкратной сетевой консолидации с гладкой интеграцией с существующими сетевыми технологиями и технологиями хранения данных в ЦОД. Используя неблокируемую топологию fat tree, клиенты могут обеспечить гибкость развертывания сервисов и оперативное реагирование на изменение нагрузок.

Решение предоставляет единую коммуникационную инфраструктуру для всех серверов и систем хранения, поддерживая InfiniBand, виртуализированный Ethernet и Fibre Channel. Этот конвергентный, открытый интерконнект может развертываться прозрачно без внесения изменений в приложения или системы хранения. Встроенные SDN-технологии обеспечивают мгновенное создание частных виртуальных сетей для безопасной изоляции мультиарендных сервисов.

Oracle EDR InfiniBand Fabric использует процессорные мощности для обработки большого числа конкурирующих потоков, разгружая механизмы передачи низколатентных сообщений для ускорения приложений. В результате высвобождаются мощности серверных процессоров, что значительно сокращает время отклика и повышает пропускную способность.

Oracle EDR InfiniBand Fabric защищает каналы управления, чтобы облачные арендаторы, совместно использующие одну и ту же физическую инфраструктуру, были изолированы от сетевого трафика и административных действий других арендаторов, с применением защищенной сквозной аутентификации. Это решение также обеспечивает аутентификацию администраторов, обеспечивающих ключевые управленческие функции, включая предоставление новых сетей и внесение конфигурационных изменений. Кроме того, пользователи могут использовать встроенные сервисы обеспечения безопасности виртуальных сетей, такие как межсетевой экран, балансировщик нагрузок, IP-маршрутизация, виртуальные частные сети и трансляция сетевых адресов, для защиты доменов арендаторов.

Анонсируя это решение, Oracle в очередной раз демонстрирует приверженность открытым стандартам, интерфейсам и технологиям. Oracle была одним из основателей ассоциации InfiniBand Trade Association (IBTA) и инвестирует в технологии InfiniBand с 1999 года. В настоящее время Oracle является членом руководящего комитета IBTA и входит в совет директоров Open Fabrics Alliance.

Продажи стартуют во II квартале 2016 года.

Похожие статьи